Imposante, einzigartige Elefanten-Maske der Mossi oder Bobo,
Burkina Faso. 18./19. Jh.
Holz, 97 x 22 x 25 cm.
Provenienz:
Franco Monti, Mailand.
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
04.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-
Burkina Faso. 18./19. Jh.
Holz, 97 x 22 x 25 cm.
Provenienz:
Franco Monti, Mailand.
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
Auktion: | Tribal Art |
Datum: | 04.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.12. - 04.12.2018 |