WIEN. -
"Grundriss der kaiserl. königl. Haupt und Residenz Stadt Wien eingetheilt nach seinen Grundbüchern. Plan de la ville de Vienne dessine par Max de Grimm". Kolor. Kupf.- Plan. Wien, Artaria 1799. Ca. 50,5 x 67,5 cm. In 18 Segmenten auf Lwd., in Pp.- Schuber d. Zt. mit Deckelschildchen (etwas berieben und bestoßen).
- Verso etwas fleckig..
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 460,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
WIEN. -
- Verso etwas fleckig..
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2018 |