NIEDERÖSTERREICH. - BADEN.
"Situations - Plan der landesfürstlichen Stadt Baaden mit den angränzenden Ortschaften Gutenbrunn, Alland, Dörfel... nebst 22. der vorzüglichsten Ansichten von Baaden u. d. Umgebung". Kolor. Federlithographie von C. Vasquez (Wien, um 1830). Ca. 52,5 x 69,5 cm. Passep., gerahmt.
- Nebehay - Wagner 777. - Blatt nicht ausgerahmt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 1.900,-
- Rufpreis:
NIEDERÖSTERREICH. - BADEN.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2018 |