SCHRANK, J.
Die Prostituion in Wien in historischer, administrativer und hygienischer Beziehung. 2 Bde. in 1. Wien, Selbstverlag 1886. Gr.- 8vo. VIII, 434 S.; VII, 345 S. Mod. Ln.- Bd. mit goldgepr. Deckeltitel.
- Gugitz 8321. - Papierbedingt etwas gebräunt. - Einige Bll. mit restaurierten Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
SCHRANK, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2018 |