ARTUS, W.
Hand - Atlas sämmtlicher medicinisch - pharmaceutischer Gewächse. 5. umgearbeitete Auflage. 2 Bde. Jena, F. Mauke 1876. 8vo. Mit 241 teils eiweißgehöhten kolor. Kupfertafeln. XIII, XV, 362 S.; 1 Bl., S. 363 - 758. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (berieben).
- Nissen, BBI 53. - Text papiergebdingt etwas gebräunt. - Titelblätter mit Stempelrasuren. - Flieg. Vorsatzblätter mit überklebtem Stempel. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
ARTUS, W.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2018 |