SCHÜTZ, (J. B.).
Allgemeine Erdkunde, oder Beschreibung aller Länder der fünf Welttheile. Neu bearbeitet von W. Tielcke und J. G. Sommer. 29 (st. 30) Bde., 1 Doublette und 2 Suppl.- Bde. in 32 Bdn. Wien, A. Doll 1829 - 1834. 8vo. Mit 143 (st. 150) Kupfertafeln. Uniforme HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (Deckel etwas berieben).
- Ohne Band 17 (Belgien und Holland. Mit 6 Kupfertafeln). - Bd. 14 fehlt 1 Tafel (Prag). - Tlw. etwas fleckig. - Textteil nicht kollationiert. (32)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 520,-
- Rufpreis:
SCHÜTZ, (J. B.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2018 |