KORABINSZKY, J. M.
Atlas regni Hungariae portatilis. Neue und vollständige Darstellung des Königreichs Ungarn. (Wien, Schaumburg 1804). Quer- 8vo. Mit gestoch. Titel, 3 gestoch. Schrifttafeln und 56 Kupferstichkarten von J. v. Berken und anderen. Mod. HLdr.- Bd.
- Atlantes Austriaci 1, 40f.; Dörflinger 713f. - Unterschielich, tlw. stärker stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 650,-
- Rufpreis:
KORABINSZKY, J. M.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2018 |