JEPHSON, A. J. M. und H. M. STANLEY.
Emin Pascha und die Meuterei in Aequatoria. Neunmonatlicher Aufenthalt und Gefangenschaft in der letzten der Sudan - Provinzen. Aus dem Englischen von H. von Wobeser. Leipzig, F. A. Brockhaus 1890. Gr.- 8vo. Mit 1 farb. Karte, gefalt. Faksimile und 46 Abbildungen im Text und auf Tafeln. XXIII, 462 S., 1 Bl. Anz. Illustr. OLn. (etwas berieben und bestoßen).
- Kainbacher 196. - Erste deutsche Ausgabe. - Faksimile mit geklebtem Einriß. - Alter hs. Besitzvermerk auf Vortitelblatt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 50,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2018 |