WINCKELL, (G. F. D. aus dem).
Handbuch für Jäger und Jagdliebhaber. Herausgegeben von J. J. von Tschudi. 5. Auflage. 2 Bde. Leipzig, F. A. Brockahus 1878. Gr.- 8vo. Mit 2 illustr. Titeln in Holzstich, 24 getönte Holzstich - Tafeln und 2 (1 gefalt.) lithogr. Tafeln. XIX, 701 S.; XVII, 748 S. HLn.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben).
- Lindner 2279.05. - Tlw. stockfleckig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 110,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
WINCKELL, (G. F. D. aus dem).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2018 |