SIEBENBÜRGEN. - ERDY, J.
Erdely ermei kepatlasz (kepatlaszszal). Tafel- und Textband in 2 Bdn. Pest, Eggenberger 1862. Gr.- 4to. und 4to. Mit 24 gestoch., numismat. Tafeln. VII S:, 2 Bll.; XIV S., 1 Bl., 186 S., 1 Bl. HLn.- Bde. d. Zt. (etwas fleckig und berieben).
- Vgl. Wurzbach 4, 69. - Tlw. etwas stockfleckig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Rufpreis:
SIEBENBÜRGEN. - ERDY, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2018 |