FÜGER, J.
Das adeliche Richteramt, oder das gerichtliche Verfahren außer Streitsachen in den deutschen Staaten der österreichischen Monarchie. 3., vom V. A. Wagner vermehrte Auflage. 3 Bde. Wien, J. G. von Mösle Wwe. 1824. 8vo. Mit gestoch. Front. und 1 gefalt. Tafel. VI, 295 S.; 1 Bl., 197 S.; 1 Bl., 321 S. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg.
- Stubenrauch 1299. - Etwas stockfleckig. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
FÜGER, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2018 |