MOZART, L.
Gründliche Violinschule. 3. verm. Auflage. Augsburg, J. J. Lotter 1787. 8vo. Mit gestoch. Front., 3 Kupfertafeln und gefalt. Notentafel. 3 Bll., 268 S., 4 Bll. Spät. Ln.- Bd. (berieben und bestoßen; Rücken lädiert).
- OEML 1487. - Titelei und 3 Tafeln (verso) gestempelt. - Tafel 3 im unteren Rand mit alter, gelöschter hs. Eintragung. - Notentafel mit Einriß und vollständig aufgezogen. - Ohne das fliegende Vorsatzblatt. - Tlw. etwas gebräunt, fleckig und wasserrandig. - Einige Bll. mit Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 190,-
- Rufpreis:
MOZART, L.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2018 |