WAGNERSCHULE.
1902/03 und 1903/04. Projekte, Studien und Skizzen aus der Spezialschule für Architektur des Oberbaurat Otto Wagner. 2 Tle. in 1 Bd. Leipzig, Baumgärtner 1905. Fol. Mit zahlreichen, einigen farbigen, Abbildungen. 79 (recte 91) S. Illustr. OHLn. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
WAGNERSCHULE.
- Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2018 |