KRENEK, C.
Hans und der Menschenfresser. Ein Kindermärchen. Wien und Leipzig, Konegen (1919). Quer- Kl.- 4to. Mit 5 blattgroßen farbigen Orig.- Lithographien von Carl Krenek. 6 Bll. Farb. illustr. OPpbd. (= Wiener Bilderbücher Nr. 4).
- Stuck - Villa 1, 524.4. - Einband berieben und etwas bestoßen. - Rücken mit kleiner Läsur. - Papierbedingt etwas gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
KRENEK, C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2018 |