KUBIN. - FONTANA, O. M.
Die Türme des Beg Begoujy. Wien, W. Frick 1946. Kl.- 4to. Mit 7 Tafeln und 12 Textillustrationen von Alfred Kubin. 102 S., 1 Bl. OHLdr. mit goldgepr. RTitel (leicht berieben).
- Raabe 638. - Eines von 150 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Druckvermerk mit eh. Signatur von A. Kubin und O. M. Fontana.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Rufpreis:
KUBIN. - FONTANA, O. M.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2018 |