KLEMM. - JOHANNES von SAAZ.
Der Ackermann aus Böhmen. Ein Streit- und Trostgespräch aus dem Jahr 1400. Reichenberg, Stiepel 1925. Kl.- 4to. Mit 2 signierten Orig.- Holzschnitten von Walter Klemm. 91 S. OPgmt., Kopfgoldschnitt (= Böhmerlanddrucke).
- Eines von 100 numerierten Exemplaren der Ausgabe A (Gesamtauflage 600).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Rufpreis:
KLEMM. - JOHANNES von SAAZ.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2018 |