FRONIUS. - ZWEIG, S.
Die Hochzeit von Lyon. Wien, Edition Graphischer Zirkel 1980. Kl.- 4to. Mit 4 signierten Orig.- Lithographien von Hans Fronius. 29 S., 1 Bl. Illustr. OBrosch. (= 13. Buchpublikation).
- Wilpert - Gühring 157. - Erste Buchausgabe. - Eines von 400 numerierten Exemplaren. - Dazu: FRONIUS. - FITZBAUER, E. Auf verdunkelter Bühne. Gedichte zur Zeit. Ebda. 1987. Kl.- 4to. Mit 1 signierten Orig.- Radierung und 16 blattgroßen Illustr. von Hans Fronius. 66 S., 3 Bll. Illustr. OBrosch. (= 29. Buchpublikation). - Eines von 100 (Gesamt 600) numerierten Exemplaren auf Bütten. - Druckvermerk von Autor und Künstler eh. signiert. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Rufpreis:
FRONIUS. - ZWEIG, S.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2018 |