CELAN, P.
Edgar Jene. Der Traum vom Traume. Mit einer Vorbemerkung von O. Basil. Wien, Agathon 1948. Gr.- 8vo. Mit 8 (3 doppelblattgr.) Orig.- Lithographien, 18 Tafeln und 4 Textabb. von Edgar Jene. 1 w. Bl., 12 S., 4 Bll. (le. w.). OKart. (etwas fleckig und gebräunt) mit roter Banderole.
- Wilpert - Gühring 4. - Erste Ausgabe. - Eines von 700 numerierten Exemplaren. - 2 Bll. imt Bug verstärkt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Rufpreis:
CELAN, P.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2018 |