BARLACH, E.
Der Findling, ein Spiel. Berlin, P. Cassirer 1922. Gr.- 4to. Mit 21 Holzschnitten von Ernst Barlach. 77 S., 1 w. Bl. Illustr. OKart (etwas gebräunt; Rücken und Kanten mit kleinen Läsuren).
- Wilpert - Gühring 4. - Erste Ausgabe. - Vortitelblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Papierbedingt gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
BARLACH, E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2018 |