NESTROY. - KLEE, H.
Nestroy - Album. Leoprello mit 13 (davon 12 Rollen- ) Photographien von Hermann Klee. Visitekartenformat, auf Untersatzkartons, in Einsteckpassepartouts. OLn.- Mäppchen mit goldgepr. Deckeltitel und Messingschließe (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Schwarz 5. - Tlw. etwas fleckig. - Photos tlw. leicht ausgeblichen. - Ein Passepartout im unteren Rand mit Fehlstelle.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
EUR 700,-
- Rufpreis:
NESTROY. - KLEE, H.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2018 |