ERÖFFNUNGEN.
Eine literarische Zeitschrift. Herausgegeben von H. F. Kulterer. Nr. 2 - 13 und 17 - 20 (von 24) in 13 Heften. Aich bei Bleiburg und Wien 1961 - 1967. 4to. Mit 1 (beiliegenden) signierten Lithographie von Helmut Kies und zahlreichen Abbildungen. Illustr. OHefte
- Vortitelblatt von Heft 7 mit 17 eh Signaturen, darunter H. C. Artmann, Ernst Jandl, Hermann Schürer, Salvatore Quasimodo, H. F. Kulterer.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Rufpreis:
ERÖFFNUNGEN.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2018 |