Stefan Simony *
(Wien 1860-1950)
"Viehmarkt", rückseitig betitelt, signiert, datiert und bezeichnet S. Simony Brunek 1904, Öl auf Karton, 16,4 x 25,5 cm, gerahmt, (Rei)
Künstlerhausetikett 1909, 3857 von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Stefan Simony *
(Wien 1860-1950)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |