Anton Hlavacek
(Wien 1842-1926)
Sonnenuntergang über dem Hohen Göll (?), signiert, datiert A. Hlavacek 1860, Öl auf Leinwand, 32 x 47,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Anton Hlavacek
(Wien 1842-1926)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |