Jean Henri Zuber
(Rixheim/Elsaß 1844-1909 Paris)
Motiv aus der Umgebung von Zermatt in der Schweiz, rückseitig alte Bezeichnung "Zermatt Wallis" und neuere Bezeichnung.
"Une de la Vallee de Zermatt au Vallee de Saint-Nicolas dans le cauton des Vallair (Suisse)", undeutlich signiert J. H. Zuber,
Öl auf Leinwand, 45,5 x 63,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.200,-
Jean Henri Zuber
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |
- Paar Wandappliken, wohl Italien, 20. Jahrhundert
- Brillant/Saphirdamenring
- Saphir Armband