Hans August Lassen
(Hadersleben 1857-1938 Ratingen)
Ein guter Jahrgang, signiert, datiert Hans Lassen Df. 1909., Öl auf Leinwand, 80x 60 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Gegenstück zu Los 210
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
10.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Hans August Lassen
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Gegenstück zu Los 210
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |