Carl Kessler *
(Coburg 1876-1968 München)
"Der wilde Kaiser, Kaisertal bei Kufstein", rückseitig alt betitelt, sowie Etikett Galerie Cometer betitelt "Winter", signiert, bezeichnet Carl Kessler München, Öl auf leinwand, 35,5 x 50,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2018 - 16:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Carl Kessler *
(Coburg 1876-1968 München)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-