Wilhelm Lorenz *
(Köln 1901-1981)
Wildschweinfamilie am Waldrand, signiert Willi Lorenz, sowie rückseitig signiert, Öl auf Leinwand, 100,5 x 75 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Wilhelm Lorenz *
(Köln 1901-1981)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-