Albert Rieger
(Triest 1834-1905 Wien)
"Dampfschiff bei Gewittersturm in der Nordsee", rückseitig alt betitelt und bezeichnet, signiert Alb. Rieger pinx., Öl auf Leinwand, 90 x 124 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2018 - 16:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
Albert Rieger
(Triest 1834-1905 Wien)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |