Italienische Schule, Anfang des 20. Jahrhunderts
Vor dem Ball, 1904, monogrammiert GBC, Öl auf Leinwand,
100 x 71 cm, gerahmt, (GG)
Ausgestellt:
Novi Ligure, Museo dei Campionissimi, I volti di Eva: donne nell'arte italiana tra '800 e avanguardia, 19. Novembre 2005 - 2. Aprile 2006.
Verzeichnet und abgebildet in:
Maurizio Scudiero, I volti di Eva: donne nell'arte italiana tra '800 e avanguardista, la Grafica, 2005, p. 174, 188.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
10.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
100 x 71 cm, gerahmt, (GG)
Ausgestellt:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |