Ludwig Halauska
(Waidhofen/Ybbs 1827-1882 Wien)
Alpenansicht von Maienfeld in Graubünden Richtung Liechtenstein, in der Ferne der Säntis in den Appenzeller Alpen, signiert, datiert
L. Halauska 1869, Öl auf Leinwand, 84 x 126,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.12.2018 - 16:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Ludwig Halauska
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-