Franz von Defregger
(Stronach b. Dölsach 1835-1921 München)
Tiroler Bauer mit Weinglas, um 1900, Öl auf Leinwand, 63,5 x 50 cm, gerahmt (Rei)
Abgebildet und verzeichnet in:
Hans Peter Defregger, Defregger 1835-1921, Ergänzungsband, Rosenheimer Verlagshaus 1991, S. 102, Nr. 12316.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2018 - 16:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Franz von Defregger
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |