Bohumir Lindauer
(Pilsen 1839-1926 Woodville, Neuseeland)
Bildnis eines Offiziers, Kuk Major der Infanterie, wohl Infanterieregiment 1."Kaiser", dekoriert mit dem Militärverdienstkreuz mit Kriegsdekoration und der deutsch-österreichischen "Dänemarkmedaille" für den Feldzug 1864, signiert datiert(geritzt) B. Lindauer 1871,
Öl auf Leinwand, 67 x 55 cm, ovaler Bildausschnitt, gerahmt, (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Bohumir Lindauer
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |