Grigorij Ivanovitsch Kapustin
(Krim 1865-1925)
Schmuggler an der Küste der Krim, cyrillisch signiert, Öl auf Leinwand, 49 x 79 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Privatbesitz Polen.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Grigorij Ivanovitsch Kapustin
(Krim 1865-1925)
Provenienz:
Privatbesitz Polen.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |