Emil Volkers
(Birkenfeld 1831-1905 Düsseldorf)
Gesattelter Fuchs im Stall, signiert, datiert E. Volkers 1900, Öl auf Holz, 23,5 x 32 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.12.2018 - 16:00
EUR 3.823,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.200,-
Emil Volkers
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.200,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-