Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee)
"Kapelle in Obernberg am Brenner", rückseitig eigenhändig betitelt, signiert, bezeichnet E. Kettemann Mchn, Öl auf Leinwand, 70,5 x 100,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |
Erzielter Preis:
EUR 2.210,-