Eduard von Grützner
(Großkarlowitz 1846-1925 München)
Der Jäger, signiert E. Grützner, Öl auf Leinwand, 40 x 30,5 cm, gerahmt, (Rei)
Abgebildet und verzeichnet in:
László Balogh, Eduard von Grützner 1846-1925. Ein Münchner Genremaler der Gründerzeit, München 1991, S. 167, Nr. 36.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2018 - 16:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Eduard von Grützner
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |