Eduard von Grützner
(Großkarlowitz 1846-1925 München)
Falstaff, signiert, datiert E. Grützner 1904, Öl auf Leinwand, 50 x 40 cm, gerahmt, (Rei)
Verzeichnet und abgebildet in:
Lásló Balogh, Eduard von Grützner 1846-1925. Ein Münchner Genremaler der Gründerzeit, Mainburg 1991, S.229, Nr. 588.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,-
Eduard von Grützner
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |