Gabriel Cornelius Ritter von Max
(Prag 1840-1915 München)
Mädchen mit Weinlaub im Haar, signiert G. Max, Öl auf Leinwand, 26,5 x 21 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
(Prag 1840-1915 München)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |