Ferdinand Knab
(Würzburg 1834-1902 München)
Villa, im Vordergrund ein Springbrunnen am See, signiert, datiert 18 F. Knab 99, Öl auf Leinwand, 85 x 64 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 2, S. 734.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Ferdinand Knab
(Würzburg 1834-1902 München)
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |