Stephan Wladislawowitsch Bakalowicz*
(Warschau 1857-1947 Rom)
Lesendes Mädchen, signiert, datiert St. Bakalowicz MCMXXII, Öl auf Leinwand, 47 x 38 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Italienische Privatsammlung.
Vergleiche:
Eine ähnliche Komposition wurde am 31. Mai 2006, Los Nr. 34, bei Sotheby's in London verkauft.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
10.12.2018 - 16:00
EUR 21.250,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
(Warschau 1857-1947 Rom)
Provenienz:
Italienische Privatsammlung.
Vergleiche:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |