Julius Adam der Jüngere
(München 1852-1913)
Katzenmutter mit ihren Jungen, signiert Jul. Adam, rückseitig teilweise erhaltenes Galerieetikett "The Cooling Galleries 92, New Bond Street ...", Öl auf Leinwand, 19 x 29 cm, gerahmt (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2018 - 16:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
Julius Adam der Jüngere
(München 1852-1913)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |