Edmund Wörndle von Adelsfried
(Wien 1827-1906 Innsbruck)
Blick auf Schloss Ambras bei Innsbruck, monogrammiert, datiert E. v. W. (18)98, sowie rückseitig monogrammiert, datiert Ed. v. W. (18)98, Öl auf Karton, ca. 44 x 33 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Edmund Wörndle von Adelsfried
(Wien 1827-1906 Innsbruck)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |