Edmund Wörndle von Adelsfried
(Wien 1827-1906 Innsbruck)
Ansicht aus den Sabiner Bergen bei Rom, rückseitig betitelt, signiert Ed. v. Wörndle, Öl auf Karton, 31 x 47 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Edmund Wörndle von Adelsfried
(Wien 1827-1906 Innsbruck)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |