Carl Hasch
(Wien 1834-1897)
"Blick auf Varrone mit dem Monte S. Martino im Sarca Thale, Süd Tirol",
rückseitig alt betitelt, signiert, datiert Carl Hasch Wien 1879, Öl auf Leinwand, 56,5 x 76,5 cm, gerahmt, (leicht beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
Carl Hasch
(Wien 1834-1897)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |