Karl Hofmann
(Lienz 1852-1926 Innsbruck)
Capri, signiert K. Hofmann, rückseitig Eigentumsvermerk,
Öl auf Leinwand, 61 x 41 cm, gerahmt, (Rei)
Wir danken Erich Lexer für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Karl Hofmann
(Lienz 1852-1926 Innsbruck)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Station Rose, Amiga-Still.20_wien-cairo-köln_for Museum Ludwig (Computergrafik Commodore Amiga,1988), e.a. aus der instant edition - AMIGA Still 2016 (hrsg. von Lorenz Estermann)
- Vase in Messingmontierung, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 1899
- Skulptur
- Altschliffdiamantohrsteckclipse zus. ca. 4,30 ct
- Vase,