Jean-Baptiste van Moer
(Brüssel 1819-1884)
Die Wasserträgerin, Venedig, signiert, bezeichnet und datiert
J. B. Van Moer.1858 à Ch. Ruelen, Öl auf Leinwand, 110 x 90 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Der Wasserträger, Venedig, signiert, bezeichnet und datiert
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
10.12.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Jean-Baptiste van Moer
(Brüssel 1819-1884)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 10.12.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2018 |