Abraham Hondius
(Rotterdam um 1625–1695 London)
Hunde attackieren einen Bären,
signiert und datiert unten links: Abraham Hondius 1656,
Öl auf Leinwand, 43 x 55 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
11.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Abraham Hondius
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2018 |