Toskanische Schule, 17. Jahrhundert [salreoom notice]
[Saleroom Notice]Martyrium einer Heiligen,
Öl auf Leinwand, 58 x 43 cm, gerahmt
Eine Zuschreibung an Francesco Curradi (1570-1661) wurde von Sandro Bellesi auf der Grundlage einer hochauflösenden digitalen Fotografie vorgeschlagen.
11.12.2018 - 14:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2018 |