Cornelis Verdonck
(tätig in den Niederlanden, frühes 18. Jahrhundert)
Idealisierte Rheinlandschaft,
Öl auf Holz, 33 x 39,5 cm, gerahmt
Der wenig bekannte Cornelis Verdonck schuf Rheinlandschaften in der Art von Herman Saftleven.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
11.12.2018 - 14:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Cornelis Verdonck
Idealisierte Rheinlandschaft,
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2018 |