Johann Georg Trautmann, Umkreis
(Zweibrücken 1713–1769 Frankfurt/Main)
Gelehrter in seinem Arbeitszimmer,
Öl auf Leinwand, 150 x 110 cm, gerahmt
Provenienz:
Adelsbesitz, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
11.12.2018 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Provenienz:
Adelsbesitz, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.12.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2018 |